Европа: Украина ничего не делает для создания резервного запаса нефти


Реклама:

Реклама:

Фото: Korrespondent.net

Украина не продвигается в вопросе резерва нефти

Европейское энергосообщество критикует Украину за медлительность.

В Украине полностью отсутствует прогресс в вопросе создания резервного запаса нефти. Об этом заявил глава Секретариата Европейского энергетического сообщества Янез Копач во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК, передает enkorr.

«Прошел год и ничего нового мы не видим. Украина пока даже не смогла определиться с моделью, по которой резервный запас нефти необходимо создавать», — отметил он.

По его словам, украинское правительство до конца года должно утвердить модель создания страхового запаса и вскоре будут разработаны проекты вторичного законодательства.

Также энергосообщество ожидает принятия в первой половине 2018 года отдельного закона о резервном запасе нефти, который будет соответствовать директивам ЕС.

Присутствующий на комитете министр энергетики Игорь Насалик в ответ заявил, что ответственность за подготовку к созданию резервного запаса лежит на Государственном агентстве резерва Украины.

Напомним, по прогнозам ОПЕК, нефть и газ в ближайшие 20 лет останутся главными энергоресурсами в мире.

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags
Меток нет

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот
Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры